Keramik, heller Scherben, zum Teil farbig glasiert; fachgerecht restauriert, teilweise berieben; seitlich am Sockel geprägt Werkstattsignet (GS 9), Reproduction Reservée, Modellnummer 2940 sowie Nummerierungen 11/65 sowie am hinteren Sockel gemalt Goldscheider (GS 6); H. 37,3 cm, L. 47,3 cm. (MP)