Köberle, Elsa (Straßburg, Avignon 1881-1950) Porträt Paul von Hindenburg in Uniform als Generalfeldmarschall. Sign. mit Ortsangabe Zürich. Kniestück. Öl auf Lwd. 104×78 cm. (1 Loch geklebt, Retusche). R.