Königliche Porzellan Manufaktur Berlin, KPM, Unterglasurblaue Zeptermarke 20.Jhd.: 2 Vasen Herzform 1 ezc. Entwurf Trude Petri Weissporzellan, glasiert 24x24cm und 15cm, Z1, jeweils Zeptermarke. Die Kleine Kugelvase mit seltener Formgebung der Lippe.