Kohlezeichnung, 41,5 x 29,5 cm, r. u. sign. Flinte, unter Passepartout u. Glas gerahmt. - Maler spätimpressionistischer Landschaften u. Stilleben. F. studierte an der Kunstakademie Stuttgart bei O. Pötzelberger u. ...