Kommode, Louis Seize, Irland um 1800, Rosenholz u.a. Edelhölzer, furniert und intarsiert, eckiger, seitlich gekanteter 3-schübiger Eichenholz-Korpus, vergoldete Beschläge mit Schleifendekor, gekantete, gestufte helle Marmorplatte, H ca. 80cm B ca. 78cm T ca. 46cm, geringe Furnierschäden