Louis XVI-Stil 19.Jh. Nussbaum, Ahorn. Dreischübiger Korpus auf konischen Füssen. Dreiseitig gefeldert furniert. Mit Kontrastband belegt. Verglaster, zweitüriger Vitrinenaufsatz auf geschwungenem Unterbau. Gebrauchsspuren. 126x65x218 cm.