Konrad Kujau nach Vincent van Gogh (1938 Löbau - 2000 Stuttgart) "Heuhaufen in der Provence". Originaltitel Im Stil Vincent van Goghs ausgeführte Landschaft. Kujau wurde 1983 durch seine Fälschungen der sog. "Hitler-Tagebücher" für den "Stern" bekannt (die Geschichte wurde 1992 von Helmut Dietl satirisch unter dem Titel "Schtonk!" verfilmt); daneben schuf Kujau auch eine Vielzahl von ihm explizit als "Original Kujau-Fäschungen" deklarierter Bilder nach Malern unterschiedlichster Epochen und Stile. Öl/Lwd.; Unterhalb sign. bzw. bez. "Vincent" u. "Kujau". 50 cm x 60 cm. Rahmen. Beigefügt: Echtheitszertifikat der Galerie Kujau, Stuttgart. Oil on canvas. Signed and inscribed. Accompanied by a certificate of authenticity from the Galerie Kujau, Stuttgart.