Konsolschränkchen/Pfeilerschränkchen, süddeutsches Biedermeier um 1820. Kirschbaum massiv & furniert, Nadelholzkorpus. Konkave Front, seitlich bauchig geschwungener Korpus. Unrestaurierter, originaler Fundzustand. ca. 76 x 73 x 33 cm.