(KONTIKI 10), vers 1968 Modèle de sport en acier brossé à fond vissé (signé et numéroté). Cadran argenté à index appliqués et aiguilles squelette luminescentes. Date par guichet à 3h et logo Eterna matic appliqué sur le cadran et sur le verre. Bracelet en tissu kaki. Mouvement; Calibre mécanique à remontage automatique signé Eterna /1489K Swiss. Diam. 35 mm. État; Très bon état (Écrin bois Eterna)