Auction archive: Lot number 6461

Portrait-Miniaturen
30 May 2019
€200
ca. US$222
€200
ca. US$222

Portrait-Miniaturen
30 May 2019
€200
ca. US$222
€200
ca. US$222

Mitte 18. Jahrhundert. Bildnis eines Kardinals in weißem Hermelingewand mit pelzbesetztem rotem Überwurf, auf der weiß gepuderten Perücke einen roten Pileolus tragend, um den Hals an einer Goldkette hängend ein juwelenbesetztes Pektoralkreuz. Aquarell und Gouache auf Pergament. 5,2 x 4,7 cm (oval). In Kupferrahmen, rückseitig blaues Glas über guillochierter Metallfolie. Provenienz: Bonhams, London, Auktion am 21. November 1997, Los 112.

30 May 2019
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

30 May 2019
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025