Konvolut 4 Teile Zinn. Platte gepunzt. 18. Jh. - Anfang 20. Jh. H 33 cm, Ø maximal 39 cm. Tiefe Schüssel außen graviert: Ligiertes Monogramm FG mit Datum 1837 und "No. 6" unter Fürstenkrone (Friedrich Günther von Schwarzburg-Rudolstadt?). / Sechskant-Schraubkanne mit Monogrammgravur und Datum 1820; auf dem Boden Inventar-Etikett vom Thüringer Landesmuseum Heidecksburg. / Auf Rundplatte unter der Fahne Monogrammgravur mit Datum 1765. / Ölfunzel als Öluhr. Schüssel und Funzel mit Lötreparaturen, je Alters-/Gebrauchsspuren. Provenienz: Nachlass Fürstin Anna Luise von Schwarzburg-Rudolstadt.