Ansichten von ''Hohen Haslach'' (Merian), Heidelberger Schloss, Capri u. a. Kupfer- und Stahlstiche auf Papier, partiell koloriert und stockfleckig. Teilweise bezeichnet. 5,5 x 13,5 cm bis 10,5 x 18,5 cm. Rahmen min. besch. 17. - 19. Jahrhundert