Konvolut alter Grafik, 17.-19. jh., 4 Blatt: ''Napoli di Romania'' (d.i. Nauplion), Ansicht aus Merian, '''T Stadshuis te Harlingen'', Kupferstich von D. de Jong 1786, Titelkupfer zu Merians ''Theatrum Europaeum'', 12. Teil, sowie eine Federzeichnung des 19. Jh. mit bepackten Pferden auf einem Pass, bez. ''Frederic Ferrier à Carl'', bis 33 x 42 cm