, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, best aus:"Rosenkavalier, Entwurf Prof. Döberich, weiß glasiert, Jäger mit Hund, altwiener Entwurf, färbig staffiert und Sommer-Putto, Entwurf Michael Powolny färbig staffiert", Höhen von 12 bis 20 cm, unterglasublaue Marken, Rose des Kavaliers bestoßen