Auction archive: Lot number 49

Konvolut aus vier Armbanduhren

Opening
€750
ca. US$840

Opening
€750
ca. US$840

Konvolut aus vier Armbanduhren Eterna Armbanduhr, um 1975 Eterna Armbanduhr Schweiz, um 1975 Quarzwerk; Stunde, Minute, Datum Goldenes Zifferblatt, goldene Zeiger Gehäuse aus verchromten Nickel Originales, schwarzes Lederarmband mit Dornschließe Gehäuse Nr. 158.2141.65 Zifferblatt signiert Widmung auf Gehäuse Gehäusedurchmesser: 33,5 mm; Bandanstoß: 18 mm Gesamtgewicht: 24 g Zifferblatt minimal verschmutzt Gehäuse unpoliert Plexiglas Nicht funktionsfähig, da die Batterie gewechselt werden muss. Insgesamt guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren Z 2 Eiger Luxe Armbanduhr, Ref. 2511, um 1970 Eiger Luxe Armbanduhr, Ref. 2511 Schweiz, um 1970 Handaufzugswerk, Kaliber 1525, 1526, Adj. 4; 21 Steine, Stunde, Minute, Sekunde Silbernes Zifferblatt, goldene Zeiger, kleine Sekunde auf 6h Gehäusedeckel aus 18K Gold, Gehäuse aus verchromten Nickel Schwarzes Echsenlederarmband mit Dornschließe Gehäuse Nr. 32907 Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Gehäusemaße: 31 mm x 31 mm; Bandanstoß: 17 mm Gesamtgewicht: 22 g Zifferblatt sauber Gehäuse unpoliert mit minimalen Kratzern Plexiglas Funktionsfähig, insgesamt sehr guter Zustand mit minimalen Gebrauchsspuren Z 1- Certina Armbanduhr, Ref. 26-45, um 1970 Certina Armbanduhr, Ref. 26-45 Schweiz, um 1970 Automatikwerk; 21 Steine, Stunde, Minute, Sekunde Silbernes Zifferblatt, goldene Zeiger Gehäuse mit 18K Gold vergoldet Gehäuse Nr. 57596 Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Gehäusedurchmesser: 33 mm Gesamtgewicht: 30 g Zifferblatt sauber Gehäuse unpoliert mit leichten Kratzern Plexiglas mit Kratzern Funktionsfähig, insgesamt guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren Z 2 Raymond Weil Tango Armbanduhr, Ref. 5360, um 1985 Raymond Weil Tango Armbanduhr, Ref. 5360 Schweiz, um 1985 Quarzwerk; Stunde, Minute, Sekunde, Datum Violettes Zifferblatt, goldene Zeiger Gehäuse, originales Armband und Butterflyschließe aus Edelstahl Gehäuse Nr. Z847266 Zifferblatt und Gehäuse signiert Gehäusedurchmesser: 27 mm; Armbandlänge: 15 cm Gesamtgewicht: 63 g Zifferblatt sauber Gehäuse unpoliert mit leichten Kratzern Plexiglas Nicht funktionsfähig, da die Batterie gewechselt werden muss. Insgesamt guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren Z 2 Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.500 € Dieses Objekt wird durch das Berlin Büro verkauft Objekt vom Art Loss Register überprüft

22 Sep 2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

22 Sep 2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222