Konvolut Ebel Classic Wave, Ref. 181908, und Baume & Mercier Damenuhren Schweiz, um 1980-1990 1x Quarzwerk (Ebel), 1x Handaufzugswerk; Stunde, Minute Ebel: Gehäuse, originales Armband und Steckschließe aus Edelstahl Baume & Mercier: Gehäuse und Bracelet Armband aus 800er Silber Gehäuse Nr. 44565 (Ebel) Feingehaltszeichen auf Gehäuse und Armband Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Gehäusedurchmesser: 26 mm (Ebel); Gehäusemasse: 27 x 31 mm Armbandlänge: 15 cm (Ebel); 14 cm (Baume & Mercier) Gesamtgewicht: je ca. 40 g Zifferblatt mit Schaden auf ca. 6h (Ebel) Zifferblatt minimal angelaufen (Baume & Mercier) Gehäuse teilweise leicht angelaufen - mit Grünspan (Baume & Mercier) Funktionsfähig, insgesamt guter Zustand mit Gebrauchsspuren Z 3 Schätzpreis des Auctionata Experten: 500