Konvolut Gebrauchsgegenstände aus Zinn, 18./19. Jh. 1 ovale Deckeldose, reliefierte Wandung, innen mit Engelsmarke, ca. 9 x 13 x 11 cm. 11 Teller und Schalen, teils graviert mit Namenszug und Datum, ca. D-16 bis 32 cm. 1 neuzeitlicher Becher ‚Leverkusen‘, Höhe 8,5 cm. 1 Schöpfkelle L-18 cm. 1 kleiner Pokal auf rundem Standring, ca. Höhe 9,5 cm. 1 Krug mit Henkel, gemarkt WICNX 1849, ca. Höhe 24 cm.