Konvolut Gedenkmedaillen Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, Böttgersteinzeug bzw. Biskuitporzellan, insg. 11 Stück, u.a. nach dem Entwurf von Peter Strang, dabei u.a. Schloss Kriebstein, Burg Weesenstein (2 x), Burg Hohnstein, Dresdner Schloss (2 x), D je ca. 5 cm, tlw. mit Originaletui, spätes 20. Jh.