Konvolut historische Grafik 6 untersch. Grafiken, dabei: Holzschnitt aus dem Narrenschiff (das Original von 1494) bez. dü blibst, Holzschnitt von Hans Baldung Grien, Salome mit Haupt des Johannes, Albrecht Dürer Radierung, Der Heilige Georg, dazu 3 niederländische Stiche nach Teniers, Bega und Ostade mit versch. Genreszenen, Nachdrucke, beigegeben 2 Scherenschnitte, männliche Silhouetten in schwarzer Deckfarbe auf Papier, Herrenporträts im Zopfstil, je in einfache Glasrahmung gesetzt und randständig mit Papierborte beklebt. Altersspuren, Rahmen bis ca. 17 x 13 cm