Auction archive: Lot number 313

Konvolut Meissenporzellan, Blaudekor in unterschiedlicher Ausführung, 2. H. 20. Jh.

227. DAWO-Auktion
13 Apr 2019, 10:00
€80
ca. US$89

227. DAWO-Auktion
13 Apr 2019, 10:00
€80
ca. US$89

bestehend aus 17 Teilen, darunter sechs kleine Tassen ohne Henkel und sechs Untertassen, sowie eine kleine Schale mit geschwungenem Rand, Dekor Zwiebelmuster, 2 Tassen mit geschwungenem Rand und Henkeln, (eine Tasse mit Chip), Dekor Schwertermarke, eine kleine Schale mit geschwungenem Rand und Reliefdekor Sternzeichen u. Löwe im Spiegel, ein Sahnegießer Dekor Blaue Orchidee, alle mit unterglasurblauer Schwertermarke, Unterteller mit Jubiläumszusatz: 1739-1989/250, Schale mit einem Schleifstrich, die 2 Tassen mit Henkel mit 4 Schleifstrichen, Maße: D: Untertassen ca. 11,5 cm, D: Schale Zwiebeldekor 14 cm, D: Schale Sternzeichen 8 cm, H: Tassen von 4,5 - 7 cm, H: Sahnegießer ca. 11 cm, - ohne Limit -

13 Apr 2019, 10:00
DAWO Auktionen
Kaiserstraße 133
66133 Saarbrücken-Scheidt
info@dawo.de
+49 681 812321
+49 681 815975

13 Apr 2019, 10:00
DAWO Auktionen
Kaiserstraße 133
66133 Saarbrücken-Scheidt
info@dawo.de
+49 681 812321
+49 681 815975