Auction archive: Lot number 715

Konvolut Miniaturbronzen 20. Jh

93. Auktion
21 Feb 2019 - 23 Feb 2019
Reserve
€120
ca. US$135

93. Auktion
21 Feb 2019 - 23 Feb 2019
Reserve
€120
ca. US$135

Konvolut Miniaturbronzen 20. Jh., ungemarkt, 14 Stück, zweimal Avalokiteshvara, zweimal der tanzende Krishna, dazu Darstellung Vishnus als Standfigur sowie sitzend mit der Schlange Ananta, des Weiteren der sitzende Shiva sowie die Göttin Lakshmi, vier Shakyamuni Buddhas und zwei vollplastische Elefanten, beigegeben zwei kleine Jadeschnitzereien, unterschiedliche Maße und Erhaltungen, H max. 8 cm.

21 Feb 2019 - 23 Feb 2019
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051

21 Feb 2019 - 23 Feb 2019
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051