Konvolut Miniaturbücher, 18.-20. Jh., 14-tlg., Gebetbücher, Kalender etc., darunter hamburgischer Taschenkalender von 1815, 'Das Veilchen' von Unger, Wien 1818, Schreibkalender von Johann Meyer, Braunschweig 1783, etc., Gebrauchsspuren, bis H. 15 cm