Konvolut Plaketten, Medaillen und Abzeichen insg. 7 versch. Ausführungen, dabei u.a.: 1 x DDR Silber-Medaille Die Neue Wache in Berlin, 1967, D ca. 40 mm, ca. 24 g, 1 x Abzeichen zur Jubelfeier der Universität Leipzig, 500 jähriges Bestehen 1409-1909, nach einem Entwurf von Prof. Sturm, Herstellermarke Glaser & Sohn Dresden, schwarz-gelbe Stoffumrandung, D insg. 50 mm, Nadel, 1 x Medaille Deutsches Sängerbundfest Dresden 22. - 25. Juli 1865, D ca. 46 mm etc., ungeprüft, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren