China, gemarkt 'Zou Guojun', 'Zi Ying', 19./20. Jh. D 7-13,5 cm Ehemals aus einer deutschen Privatsammlung, in den 1970er und 80er Jahren gesammelt Minim. berieben, kleiner Chip am Pinselbecher