Konvolut Schmuck im Stil des Biedermeier/Jugendstil. Insgesamt 14 Teile, unedel, im Einzelnen: 3 Broschen montiert auf Silber, geprüft. 3 Broschen, verschieden gefasst und ausgearbeitet. 6 Anhänger, davon drei mit gefasstem Portrait. Uhrenkette mit zwei Karabinerhaken, Länge 38 cm. Alle Teile altersbedingter Zustand. Dabei Halskette, siebenreihig, südamerikanische Granate, Verschluß Silber. Länge 48 cm.