Konvolut Schmuckfragmente wohl Turkmenistan, 19./20. Jh., Metall, 4-teilig: 2 Ketten mit Amulettbehältern sowie 1 Gliederkette aus gezackten Elementen auf Kordel gezogen mit Schellenbehang und 1 Metallperlenkette, L: bis 38 cm. Altersspuren, best., ber., wenige Fehlstücke.