Auction archive: Lot number 195-036526/0432

Konvolut Serviceteile, Thun Klösterle, Böhmen vornehmlich 20. Jahrhundert

Opening
€100
ca. US$110

Opening
€100
ca. US$110

Porzellan, 17 Stück: Tekkanne mit Deckel (Ausguss geschartet), kleine Kanne mit unpassendem innen beschädigtem Deckel, Tasse, Untertasse (Dm 11 cm), 3 Untertassen (Dm 13,5 cm), Untertasse (Dm 15 cm), 4 kleine Teller (Dm 17 cm, einer geschartet), 3 kleine Teller (Dm 15 cm), Gitterteller (Dm 18,5 cm), ovale Platte (36,5 x 24,5 cm), unterglasurblauer Zwiebelmusterdekor, verschiedene Marken, Gebrauchsspuren

19 Sep 2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg

19 Sep 2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg