Auction archive: Lot number 29

Konvolut Silberbestecke

Opening
€650
ca. US$736

Konvolut Silberbestecke

Opening
€650
ca. US$736

Konvolut Silberbestecke
44-tlg., 12 Löffel, Bruckmann & Söhne, 800 Silber punziert, mit Halbmond und Krone, Gewicht ca. 750 g
6 Löffel, Franz Thiemann, 19. Jh., 800 Silber punziert, mit Halbmond und Krone, Beschauzeichen Magdeburg, Gewicht ca. 365 g
6 Zuckerlöffel, 800 Silber punziert, teilweise vergoldet, mit Halbmond und Krone, Gewicht ca. 64 g
3 tlg. Besteck, A. Bindscheller St. Gallen, 800 Silber punziert, mit Halbmond und Krone, Länge des Messers ca. 25,5 cm, Gewicht (ohne Messer) ca. 142g
5 tlg. Servierbesteck mit Silbergriffen, 800 Silber punziert, Länge des Messers ca. 33 cm, Gewicht der silbernen Serviergabel ca. 146 g, die Enden teilweise aus verschiedenen Materialien alle Teile in Besteckkästen
12 Gabeln, verschiedene Hersteller, 13 Lot Silber punziert, Gewicht ca. 476 g

11 Dec 2021
WETTMANN Kunstauktionen
Bredeneyer Straße 119-121
45133 Essen
info@wettmann.com
+49 (0)201 85785190
+49 (0)208 4391735

Konvolut Silberbestecke

11 Dec 2021
WETTMANN Kunstauktionen
Bredeneyer Straße 119-121
45133 Essen
info@wettmann.com
+49 (0)201 85785190
+49 (0)208 4391735