KONVOLUT TASCHENUHREN 12-tlg. Unterschiedliche Hersteller, u.a. 'Vencedor', diese mit Diamantbesatz, gest. 18K, einige vergoldet, einige Silber, unterschiedliche Entstehungszeiten, Funktionen und Erhaltungszustände. Provenienz: Nordrhein-westfälische Privatsammlung.