Konvolut Taschenuhren Ende 19./Anfang 20. Jh., Deutschland/Schweiz, Junghans, Zenith u.a., Silber 800/Metall, 5-tlg. best. aus: 4 Herrentaschenuhren und 1 Damentaschenuhr, u.a. mit Emailzifferblatt, in römischen und arabischen Zahlen variierend, part. guillochiert und ziseliert, mit Feingehaltspunzen und säuregeprüft, D: ca. 3,3 bis 5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, part. best.. Nicht auf Funktion geprüft.