Konvolut verschiedener Kristallteile 19./20. Jh. Ovale Platte. Bodenstern. Um die Fahne Schäl-, diagonale Kerb- und Steinelschliffborte. Gezackt ausgeschliffener Rand. 31×23 cm (best.). Zwei rd. Schalen. Kerbschliff. Passiger Rand. Einmal schraffierte Flachsteinel. D. 22/23,5 cm (best.). Drei kleine, ovale Beilagenschalen. Kerb-, Steinel- u. Büschelschliff. L. 17–21 cm (best.). Drei Schalen u. 13 Teller. Kristallglas mit verschiedenen Schliffdekoren. D. 12–24 cm (best.).