China, diverse Marken, 19./20. Jh.
H. max. 8,6 cm, D. max. 24,3 cm
Ehemals aus einer alten rheinländischen Privatsammlung, in den 1980er und 90er Jahren gesammelt Gebrauchsspuren, etwas berieben. Ein Teller mit Riss