PERSIEN/SYRIEN/ÄGYPTEN, 19. Jh. und später
H. 3,2-22 cm
Ehemals aus einer alten rheinländischen Privatsammlung, in den 1980er und 90er Jahren gesammelt Gebrauchsspuren
H. 3,2-22 cm