Steinzeug, Salzglasur, teils geritzter floraler und ornamentaler Dekor mit kobaltblauer Bemalung, einmal mit Rillendekor, einmal mit szenischem Relief, bezeichnet und datiert: Bierfabrikation 1875, teils Zinn Scharnierdeckel, Höhen von ca.14 bis 27 cm, Altersspuren (6)