Königliche Manufaktur, Entwurf Christian Thomson um 1905, monogrammiert, Marke ab 1923, Modellnummer 752, Unterglasurbemalung, kniender Faun, einem Ara lauschend, gute Erhaltung, H 17,5 cm.