Kopf Kaltnadel und Aquatinta auf Kupferdruckpapier. 1976. 49 x 37,2 cm (69,6 x 50 cm). Signiert "Marwan" und datiert. Auflage 25 num. Ex. Merkert 149. Prachtvoller, kräftiger Druck mit deutlich zeichnender Plattenkante und mit dem vollen Rand. Beigegeben: Eine weitere signierte und datierte Radierung von Marwan, Kopf, 1989.