Ovale Schale aus weiß glasiertem Porzellan auf abgesetztem Standfuß. Umlaufender, feiner Flechtdekor. Die Henkelansätze mit plastischen Maskarons dekoriert. Der Blumen- bzw. Weinlaubschmuck der Köpfe leicht bestoßen. Auf dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke. Breite 24 cm. Zustand: II -