Kowalski-Wierusz (oder Wierusz-Kowalski), Alfred von. 1849 Suwalki (Polen)-1915 München Von Wolfsrudel verfolgter Pferdeschlitten. Aquarell, li. u. sign. Im oberen Bereich (Himmel) Stockflecken und angestaubt, im Bereich der Vorderhuf Riss. Auf Pappe mont. Ca. 37 x 58,5 cm. Hinter Glas gerahmt. 1497- 4