Dezember 2021 (A163) Aktuelle Auktion 7401. KPM Berlin, grosse Vase Auktionsstart: Mo, 13. Dez 2021, 14:20 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. Entwurf von Hubert Griemert 1956. Porzellan, weiss. Unterglasurblaue Zeptermarke. H 50 cm. - Alters- und Gebrauchsspuren.