KPM (Königliche Porzellan Manufaktur ) Suite de quatre vases en porcelaine à décor géométrique bleu et blanc. Signés. Haut. 20 cm (7.8 in) - 16 cm (6.2 in) - 14 cm (5.5 in) - 10 cm (3.9 in) Historique: KPM est une Manufacture de porcelaine allemande établie à Berlin. Ces vases ont été dessinés par Trude Petri, Hubert Griemert et Konrad Quillman. FOUR PORCELAIN VASES BY KPM