KPM, Speiseporzellan, Dekor 'Feldblume', Entwurf: Trude Petri/Prof. Gerhard Gollwitzer, für 12 Personen, umfassend: 12x Speiseteller und 12x Suppenteller, 14x Suppentassen mit 14x Untertassen, 2x Saucenschalen und einzelne Deckelterrine, sowie 1 ovale Fleischplatte/groß (1x Essteller randbestossen, 1x Suppentasse mit Fehlstelle am Henkel/Fehlteil vorhanden)