Auction archive: Lot number 1961

KRAAZ, Gerhart (1909 Berlin - 1971 Frankfurt am Main). 3 Werke: "Spectaculum Vitae", Widderkopf und Weinberg.

Reserve
€90
ca. US$95

Reserve
€90
ca. US$95

KRAAZ, Gerhart(1909 Berlin - 1971 Frankfurt am Main) 3 Werke: "Spectaculum Vitae", Widderkopf und Weinberg 3 Lithografien. 2x mit weißem Stift signiert. Gerahmt & hinter Glas : 1x 50 x 61 cm, 2x 61 x 50 cm. "Spectaculum Vitae", im Druck monogrammiert, Abbildung: 27 x 43 cm, gerahmt & hinter Glas: 50 x 61 cm | 2 Werke aus Canticum Canticorum - Das Hohe Lied, einer Künstlermappe mit 30 Lithografien, 1962: Widderkopf, mit weißem Stift signiert, Passepartoutausschnitt: 46,5 x 30 cm, gerahmt & hinter Glas: 61 x 50 cm | Weinberg, mit weißem Stift signiert, unten links unleserlich bezeichnet, Passepartoutausschnitt: 46,5 x 30 cm, gerahmt & hinter Glas: 61 x 50 cm. https://www.gerhart-kraaz-archiv.de/. Deutscher Maler, Grafiker und Illustrator.

26 Oct 2023 - 28 Oct 2023
Auktionshaus Wendl
August-Bebel-Str. 4
07407 Rudolstadt
kontakt@auktionshaus-wendl.de
+49 (0)3672 424350
+49 (0)3672 412296

26 Oct 2023 - 28 Oct 2023
Auktionshaus Wendl
August-Bebel-Str. 4
07407 Rudolstadt
kontakt@auktionshaus-wendl.de
+49 (0)3672 424350
+49 (0)3672 412296