(Krakau 1860-1934 Posznan) Bildnis einer jungen Frau mit traditioneller Kopfbedeckung, signiert J. Mecina-Krzesz (zweite eigenhändige Signatur oben links zu erahnen), Öl auf Leinwand, 76 x 46 cm, gerahmt,(Rei) Provenienz: Privatbesitz Österreich.