Krauskopf, Bruno (Marienburg, Berlin 1892-1960), zugeschrieben Dorfstraße mit Großvater mit Kind und zwei neugierigen Bäuerinnen. Sign.: Krauskopf. Aquarell u. Mischtechnik. 57×78 cm. R.