Kreuzanhänger mit Turmalinen, Saphiren und grünen Granaten sowie Kette Deutschland Erbskette: Silber 925/-, vergoldet, gestempelt. Kreuz: Gelbgold 750/-, gestempelt. Juwelierpunze SH. 9 rosé- bis pinkfarbene Turmaline im karreeförmigen Treppenschliff und einer im ovalen Cabochonschliff, zus. ca. 4,50 ct., 6 blaue Saphire im karreeförmigen Treppenschliff, zus. ca. 2,56 ct., 2 grüne Granate in karreeförmigen Treppenschliff, zus. ca. 0,40 ct. Feine Farbqualitäten. Makellos. Kette: L. ca. 43 cm, verlängerbar auf 48 cm, Kreuz: ca. 5,3 x 3,5 cm. Ca. 12,5 g. BK Maße: Kette: L. ca. 43 cm, verlängerbar auf 48 cm, Kreuz: ca. 5,3 x 3,5 cm cm Zustand: Makellos