Kruzifix im gotischen Stil Österreich-Ungarn, 19. Jahrhundert Silber, graviert, vergoldet; sechspassiger, reich gravierter Stand; der Gekreuzigte im Dreinageltypus, an den dreipassigen Kreuzenden die vier Evangelisten; gemarkt: Dianakopfpunze, Meistermarke "JGR"; H. 28,3 cm; 482 g