Beschreibung: Bleistiftzeichnung und handgeschriebener Gruß in Bleistift, unterhalb der Darstellung bezeichnet (unleserlich) und nummeriert: III.19, auf typographisch bezeichneter und abgestempelter Feldpostkarte. 13,9 x 8,9 cm.