Künstlerglasvase, The London Glassblowing Studio and Gallery, Entwurf Peter Layton, 1987, runde, flache Form mit schmalem Ausguss, klares Glas mit lüstrierndem Überfang und Aufschmelzungen in Spiralmanier, Standboden mit Abriss, Sign. und Dat., D. 14 cm