Hemmerlein, Karl, Konvolut, ca.25 St., Bleistiftzeichnungen, Skizzen, Akte, Landschaften, tlw. monogr./sign., ungera., z.T. knickspurig, fleckig, berissen u.a., Formate bis ca. 75x48cm [1489352