Kugelfußbecher Über drei Kugelfüßen nahezu zylindrischer Korpus mit ausgestelltem Lippenrand. Wandung umlaufend graviert in Form von stilisierten Blattranken. Minim. besch.; Gest., Meister Johan Isbrand (wird Bürger 1807). Gew. ca. 100 g. H. 9,5 cm. (169125) A footed beaker. Minor dent. Master´s mark. Dänemark. Kopenhagen. Mitte 19. Jh.